Upcoming Events

UPCOMING EVENTS
(English and Spanish)
October 2019

  • October 1, 2019- Volleyball @ Johnson – 4:00 pm
  • October 2, 2019- Parent University 6:30 pm – 8:00 pm – MP Room
  • October 3, 2019- Volleyball vs. Jackman – 4:00 pm - Gym
  • October 8, 2019- Volleyball @ Rutter – 4:00 pm
  • October 9, 2019- Vision and Hearing Screening
  • October 10, 2019- Minimum Day – Finals - School out at 12:45 pm
  • October 10, 2019- Volleyball @ Kerr – 4:00 pm
  • October 10, 2019- Eats Around Town – Wing Stop – 11:00 am to 11:00 pm
  • October 11, 2019- Minimum Day – Finals – End of Term 1 – School out at 12:45 pm
  • October 11, 2019- Movie Day – 12:45 pm to 3:00 pm - MP Room
  • October 14, 2019- First Day of Term 2
  • October 14, 2019- 8th grade Volleyball Playoffs – Round 1 @ Rutter/Johnson
  • October 15, 2019- 8th grade Volleyball Playoffs – Round 2 @ Johnson
  • October 16, 2019- 7th grade Volleyball Playoffs – Round 1 @ Albiani
  • October 16, 2019- Bingo Family Fun Night – 6:30 pm – MP Room
  • October 17, 2019- 7th/8th grade Volleyball Championship - Jackman
  • October 21-23, 2019- 8th grade Basketball Tryouts – 3:00 pm Gym
  • October 23, 2019- PSAT Test – 8:00 am to 12:00 pm
  • October 23, 2019- National Unity Day
  • October 24, 2019 - Be the Difference Day – wear white or orange
  • October 30, 2019- ELAC Meeting – 6:00 pm – 7:30 pm – MP Room


PRÓXIMOS EVENTOS – octubre 2019

  • 1 de octubre 2019- Voleibol en la escuela Johnson – 4:00 pm
  • 2 de octubre 2019- Universidad de Padres – 6:30 pm – 8:00 pm – en la Sala Multiusos
  • 3 de octubre 2019- Voleibol contra la escuela Jackman – 4:00 pm – en el Gimnasio
  • 8 de octubre 2019- Voleibol en la escuela Rutter – 4:00 pm
  • 9 de octubre 2019- Exámenes de Visión y Audición
  • 10 de octubre 2019- Día Mínimo - Exámenes Finales - Escuela termina a las 12:45 pm
  • 10 de octubre 2019- Voleibol en la escuela Kerr – 4:00 pm
  • 10 de octubre 2019- Recaudación de Fondos “Eats Around Town” en Wing Stop

    – 11:00 am a 11:00 pm

  • 11 de octubre 2019- Día Mínimo - Exámenes Finales – Fin del Término 1 – Escuela termina a las 12:45 pm
  • 11 de octubre 2019- Día de Película (opcional)– 12:45 pm a 3:00 pm – en la Sala Multiusos
  • 14 de octubre 2019- Primer Día del Término 2
  • 14 de octubre 2019- Juegos eliminatorios de voleibol del octavo grado –Ronda 1 en las

                                                       escuelas Rutter y Johnson

  • 15 de octubre 2019- Juegos eliminatorios de voleibol de octavo grado – Ronda 2 en Johnson
  • 16 de octubre 2019- Juegos eliminatorios de voleibol de séptimo grado –Ronda 1 en Albiani
  • 16 de octubre 2019- Noche de Diversión Familiar de Bingo – 6:30 pm – en la Sala Multiusos
  • 17 de octubre 2019- Campeonato de Voleibol de los grados 7 y 8 en la escuela Jackman
  • 21-23 de octubre 2019- Pruebas de voleibol del grado 8 – 3:00 pm en el Gimnasio
  • 23 de octubre 2019- Examen PSAT– 8:00 am a 12:00 pm
  • 23 de octubre 2019- Día de la Unidad Nacional
  • 24 de octubre 2019 - Día de “Ser la Diferencia – usar naranja o blanco
  • 30 de octubre 2019- Reunión ELAC– 6:00 pm – 7:30 pm en la Sala Multiusos



Website by SchoolMessenger Presence. © 2019 West Corporation. All rights reserved.